Автобус,скорость которого 60 км\ч,проехал некоторое расстояние за 3,5 ч.За сколько часов автобус

проедет такое же расстояние,если скорость увеличить на 10 км\ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Алена.
С=60км/ч
В=3.5ч
Р=С×В=60×3.5=210км
Скорость увеличить на 10км/ч⇒60+10=70км/ч
С=70км/ч
Р=210км
В=Р÷С=210÷70=3ч  За 3 ч проедет автобус тоже расстояние