Первый номер: Запишите частное в виде дроби и сократите ее если возможно 1)73:260 2)48:700 3)38:95

4)72:96 второй номер : вычислите просто дроби 14/33+7/33 19/81+8/81 41/64+19/64 7/38+13/38

Ответы на вопрос

Отвечает Александр Иванов.
№1.
1) 73/260
2) 48/700=12/175
3) 38/95
4) 72/96=9/12
№2.
14/33+7/33=21/33
19/81+8/81=27/81
41/64+19/64=60/64
7/38+13/38=20/38