Реши задачу тремя способоми. В одной бочке было 36 л воды,а во второй-47 л воды. Из них для полива

огорода взяли 27 л воды.Сколько литров воды осталось в бочках?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Ксюша.

120+15=35- Литров всего.

235-5=30 -Литров осталось после полива.

3 20-5=15 -Литров осталось в 1 бочке после полива.

415+15=30 -Литров всего.

ответ 30 литров воды осталось в бочках