Сумма противоположных сторон прямоугольника равна 18 сантиметров Чему равна его площадь если третья

сторона равна 8 сантиметров Найдите периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ауелбекова Акниет.
18:2=9(см)одна противоположная сторона.
9умн.8=72(см)площадь


Отвечает Агапова Ксения.
18:2=9(см) одна из сторон прямоугольника
9*8=72(см2) площадь прямоугольника
9*2+8*2=34(см) периметр прямоугольника