Решите неравенство 3 х / 2 - х + 5/ 4 + х - 3/ 8 > или равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Маша.

3/2х-х+5/4+х-3/8 3/2х-х=1 1/2х- х=1/2
1/2+5/4=11/4=2 3/4 2 3/4 -3/8=19/8=2 3/8
х+ 2 3/8 х= -2 3/8 не неравенство не равно 0 оно > 0