В классе 25учащихся на уроке труда они сделали 200 игрушек из них 5% всех игрушек они приготовили

для школьной ярмарки, 2/5 всех игрушек подарили детскому саду, а остальные разделили поровну между собой. Сколько игрушек получил каждый ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Мирослава.
1) 200 * 5% = 200 * 5/100 = 200 * 0,05 = 10 игрушек для ярмарки
2) 200 * 2/5 = 80 игрушек подарили детсаду
3) 80 + 10 = 90 игрушек всего отдали
4) 200 - 90 = 110 игрушек осталось
5) 110 : 25 = 4,4 игрушки получил каждый