Помогите решить .... Фермер выращивал гречиху на двух участках общей площади 24 га. На одном

участке он собрал по 8 ц. гречихи с гектара, а на втором -по 9 ц с гектара. Сколько всего центнеров гречихи собрал фермер, если со второго участка он собрал на 46ц гречихи больше, чем с первого ?

Ответы на вопрос

Отвечает Латыпов Денис.

10*8=80
14*9=126
126+80=206
ответ 206