Найдите наименьшее общее кратное чисел 90, 84 и 175.


Ответы на вопрос

Отвечает Волдаев Даня.

90 = 2 * 3 * 3 * 584 = 2 * 2 * 3 * 7
175 = 5 * 5 * 7
НОК (90; 84; 175) = 5 * 5 * 7 * 2 * 3 * 3 * 2 = 6300