Бегемот съедает за день 200 кг травы, а слон 600 кг. сколько всего тонн травы требуется бегемоту и

слону на 10 дней? В совхозе 100 парников. Пятая часть из них занята луком, а остальные - огурцами. Сколько парников занято каждым видом овощей? На заводе получили 360 путевок в санатории, дома отдыха и на турбазы. Четвертая часть этих путевок - в санатории, 140 путевок в дома отдыха. Сколько путевок получили на турбазы? На школьном огороде с 3 гряд собрали 2 ц моркови. С 1 гряды собрали 76 кг, со второй - в 2 раза меньше. Сколькокг моркови собрали с 3 гряды? В зале 300 мест. Когда школьники заняли 8 полных рядов, в зале осталось 140 свободных мест. Сколько мест в каждом ряду, если все ряды одинаковые? Плез, хелп ми. Мне лень решать, я ленивая жопка. Помогите <3

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
1) 200+600=800 кг/день
800•10=8000кг или 8 т травы треьуется слону и бегемоту на 10 дней


2) 100:5=20 (парн.) заняты луком
100-20=80(парн.) занято огурцами


3) 360:4=90 (п.) в санатории
140+90=230 (п.)
360-230=130 (п.) турбазы



4) 76:4=19 кг собрали со 2 грядки
76+19=95 кг с двух грядок
200 - 95 = 105 кг собрали с 3 грядки


5) 300-140=160 мест заняли
160:8=20 мест в одном ряду