Из двух городов одновременно навстречу друг к другу вышли 2поезда.Один шёл 42км/ч другой

52км/ч.Через 6 ч поезда встретились ,какое расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Сережа.
S=v₁t+v₂t=42*6+52*6=252+312=564 км - расстояние между городами.

Ответ: 564 км.