В первый сосуд налили т л жидкости, во второй- на 7 л меньше, чем в первый, а в третий сосуд- на 10

л больше, чем во второй. В третьем сосуде оказалось столько жидкости, сколько в первом и втором сосудах вместе. Решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеевич Артём.

Первый сосуд - х литрров
Второй сосуд х-7 Литров
Третий сосуд (х-7)+10=х+3 литров

х+ (х-7)=х+3
2х-7=х+3
х=10