Вычислите по образцу:а) -5 + (-3) + 2 = - (5 + 3) + 2 = -8 + 2 = -6;б) 3 + (-7) + (-8) + 6 = -4 +

(-8) + 6 = -12 + 6 = -6;в) -8 + 3 + (-1);г) -7 + (-2) + (-10);д) 8 + (-9) + (-7);е) - 3 + (-4) + (-5) + (-6);ж) -4 + 8 + (-9) + 3;з) 8 + (-10) + (-12) + 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Антон.
в) -8+3=-5-1=-6
г)-7-2=-9-10=-19
д)8+-9=-1-7=-8
е)-3-4=-7-5=-13-6=-19
ж)-4+8=4-9=-5+3=2
з)8-10=-2-12=-14+3=-11