Упрости выражение и найди его значение: -1,2•(-3x-y)+7,9x-0,7•(4y-x), при x=-0,2;y=0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Влад.
-1,2(-3x-y)+7,9x-0,7(4y-x)=3,6x+1,2y+7,9x-2,8y+0,7x=12,2x-1,6y
x= -0,2 y=0,6, получим:

12,2x-1,6y=12,2*(-0,2)-1,6*0,6=-2,44-0,96=-3,4