Начерти отрезок длиной 1 дм. Раздели его на 2 отрезка так, чтобы один отрезок был длиннее другого

на 6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафаров Дима.
1дм=10см
х+х+6=10
2х=10-6
2х=4
х=4:2
х=2 см один отрезок

2+6=8см второй отрезок
Отвечает Шостак Никита.
Ав = 10см
ad = 6 см
dв = 4 см