Как записать условия и решение этой задачи. Анара делает аппликацию на уроке труда. Сколько

прямоугольников со сторонами 3см и 5см она сможет вырезать из листа цветной бумаги, имеющей длину 15см и ширину 9см

Ответы на вопрос

Отвечает Луцева Танюша.
Сначала найдём площадь вырезанных прямоугольников (S1=3*5=15)
Потом площадь листа (S2=15*9=135) и затем разделим площадь листа на площадь маленьких прямоугольников(S1/S2=135/15=9) ответ:9