ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!СРОЧНО!!!!!! Вычислите рациональным

способом:1)2×6,7+8×7,6+8×2,4+2×3,32)3×5,2+7×9,3+7×10,7+3×14,83)12×2,3+17,7×11+17,7×9+8×2,3

Ответы на вопрос

Отвечает Chernysh Kolya.
1) = 2 * (6,7 + 3,3) + 8 * (7,6 + 2,4) = 2 * 10 + 8 * 10 = 10 * (2 + 8) = 10 * 10 = 100
2) = 3 * (5,2 + 14,8) + 7 * (9,3 + 10,7) = 3 * 20 + 7 * (20) = 20 * (3 + 7) = 20 * 10 = 200
3) = 2,3 * (12 + 8) + 17,7 * (11 + 9) = 2,3 * 20 + 17,7 * 20 = 20 * (2,3 + 17,7) = 20 * 20 = 400