Всем привет, нужна срочно помощь!!) по алгебре решить 1) а)(а+2) во второй степени б)(3b-1) во 2

степени в)(х-4у) во 2 г)(1+4у) во 2 2)а) (4м+5н) во 2 б)(2z-3T)во 2 в)(9р-7q) во 2 г)(8r+11s)воj 2

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.
(а+2)² = а² + 4а + 4
(3b - 1)² = 9b² - 6b +1
(x - 4y)² = x² - 8xy + 16y²
(1 +4y)² = 1 + 8y + 64y²
(4m+ 5n)² = 16m² + 40mn + 25n²
(2z - 3t)² = 4z² - 12zt + 9t²
(9p - 7q)² = 81p² - 126 pq + 49q²
(8r +11s)² = 64r² + 176rs + 121s²