В двух магазинах было 330цент. картофеля После того как из второго магазина перевезли в первый

30цент. картофеля в первом магазине стало в 2 раза больше картофеля СКолько картофеля было в каждом магазине первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Габриянчик Александра.
Х- центнеров было в первом маг, у- во втором.
х+у =330,  отсюда х=330-у.
(у-30)*2 = х+30,
2у-60 = х+30,
2у-60 = 330-у+30.
3у=420, у=140(центнеров во втором маг было первоначально),
330-140=190 центнеров в первом маг.