Решите уравнение 5 5/33 +y=8 3/44 помогите решить пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Тетеревников Артём.
 5\frac{5}{33} + y = 8\frac{3}{44}
 y= 8  \frac{3}{44} -5 \frac{5}{33} = 8  \frac{9}{132} - 5 \frac{20}{132} = 2 \frac{121}{132}  = 2 \frac{11}{12}