Из куска ситца можно сщить 32 детских платья или 16 платьев для взрослых. На каждое детское платье

идёт 2 м ситца. Сколько м. ситца идёт на каждое платье для взрослых?

Ответы на вопрос

Отвечает Именинник Лера.
1)  Если на детское платье идет 2 м, то всего ситца - 2*32 = 64 (м)

     Тогда на одно платье для взрослых идет: 64 : 16 = 4 (м)

Или так:

2)  Так как из одного куска ситца можно сшить 32 детских платья
      или 16 взрослых, то на взрослое платье идет ситца в:
                   32 : 16 = 2 раза больше, чем на детское.
    
     Тогда на взрослое платье идет:
                                                            2*2 = 4 (м) 
    
Ответ: на взрослое платье идет 4 м ситца.
Отвечает Железнов Егор.
На 1 взрослое пойдет 4 метра ситцв