КОСТЯ И МИШКА СОБРАЛИСЬ НА РЫБАЛКУ.КОСТЯ РАЗЛОЖИЛ ПОРОВНУ В ДВА ПАКЕТА 228 ГОРОШИН,А МИШКА В ТРИ

ПАКЕТА -336 ГОРОШИН.В ЧЬЁМ ПАКЕТЕ ГОРОШИН БОЛЬШЕ И НА СКОЛЬКО? СКОЛЬКО ГОРОШИН МОГ БЫ ПОЛОЖИТЬ КОСТЯ В ЧЕТЫРЕ ТАКИХ ЖЕ ПАКЕТА?

Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Поля.

В Кости в каждом пакете по 228/2=114 горошин

В Мишки в каждом пакете по 336/3=112 горошин

в пакете Кости на 114-112=2 горошины больше, чем у пакете Мишки

Костя в 4 пакета сог бы положить 4*112=448 горошин