Помогите с задачей, пожалуйста!!!В двух пачках 60 книг. В первой пачке книг было1 1/7 (Одна целая и

одна седьмая) раза меньше, чем во второй. Сколько книг было в каждой пачке?

Ответы на вопрос

Отвечает Суслова Юлия.
Х- первая пачка
х+(Одна целая и одна седьмая*х)=60
 Две целых и одна седьмая*х=60
х=60 / Две целых и одна седьмая
х=28
60-28=22 - книг во второй пачке
Ответ:28 книг в первой пачке, 22 книги -- во 2-ой