После уроков ребята устроили гениральную уборку.пять мальчиков и семь девочек вымыли все столы в

классе.каждый из детей вымыл одинаковое количество столов но девочки на 4 стола больше.сколько всего столов в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Басаров Арнур.
7-5= 2 (ребенка) разница  , которая пришлась на  4 стола
4 : 2 = 2 (стола) вымыл каждый ребенок
7+5 = 12 ( детей) всего
12×2= 24 (стола) в классе всего
Проверим:
7×2  - 5×2 = 14-10 =4 стола  - больше вымыли девочки

Ответ: 24 стола в классе всего.

Отвечает Старостин Витя.
Всего 12 человек. + 4. 16 столов