Помогите пожалуйста очень очень нужно ! Дано: аквариум с шириной 18 см длина ? На 30 см больше чем

ширина, высота ? На 10 см больше длины. Найдите поверхность стекла необходимую для сборки аквариума.( аквариу в виде параллелепипеда. Заранее большое спасибо !

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.
 аквариум с шириной 18 см длина на 30 см больше чем ширина, высота на 10 см больше длины. Найдите поверхность стекла необходимую для сборки аквариума.

18+30=48см-длина
48+10=58см-высота
S= 2(Sa+Sb+Sc)= 2(ab+ bc+ ac)
a=18
b=48
c=58
S=2(18х48+48х58+18х58)=...сосчитайте сами)