Помогите решить уравнения 240*(а-90): 40+714=1434


Ответы на вопрос

Отвечает Утебаева Айгерим.

240a-21600: 40+714=1434

240a-540+714=1434

240a=1434+540-714

240a=1260

a=5,25

я думаю,что так