3 ручки стоят столько же, сколько и 15 тетрадей. Сколько стоит ручка, если тетрадь стоит 5 рублей.

Решите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Кайстро Галина.
15*5=75(руб.)-стоит 15 тетрадей
75/3=25(руб.)-стоит 1 ручка
Отвечает Любишина Олеся.
5*15=75(руб. 15 тетр)
75/3=25(руб. стоит 1 ручка)
если не правельно извени ну вроде так если я не ошибаюсь