Я в ступе в 1 день привезла 35 кг топлива во 2 день 21 кг топлива для моей ступы в 3 день 14 кг. За

каждый рейс я перевозила одинаковую массу топлива. Сколько кг я перевозила за 1 рейс. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кочешкова Анна.
Так как за каждый рейс перевозилось одинаковое количество топлива достаточно найти наибольший общий делитель (НОД) чисел 35,21,14.
Определяем НОД (35;21;14)
35 = 7*5
21 = 7*3
14 = 7*2
НОД (35; 21; 14) = 7
Ответ: 7кг топлива перевозилось за 1 рейс