В магазине продается несколько видов строительного клея в различных упаковках и по различной цене.

Какова наименьшая цена за килограмм клея среди данных в таблице видов? 1. 25 кг - 244 руб. 2. 20 кг - 262 руб 3. 30 кг - 258 руб 4. 20 кг - 275 руб. ПО ДЕЙСТВИЯМ!!! И ПРАВИЛЬНО!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Старикова Валерия.

1) 244 : 25 = 9,76 руб. - цена за 1 кг


2) 262 : 20 = 13,1 руб. - 1 кг


3) 258 : 30 = 8,6 руб. - 1 кг


4) 275 : 20 = 13,75 руб. - 1 кг


Ответ: самый дешёвый клей №3 по 8 руб. 60 копеек за 1 киллограмм.

Отвечает Дудник Марьяна.

1) 244 : 25 = 9,76 (р.) - цена за 1 кг 1-го вида клея

2) 262 : 20 = 13,1 (р.) - цена за 1 кг 2-го вида клея

3) 258 : 30 = 8,6 (р.) - цена за 1 кг 3-го вида клея

4) 275 : 20 = 13,75 (р.) - цена за 1 кг 4-го вида клея

Из полученных цен выбираем наименьшую цену. Это 8,6 р., т.е. 3-й вид клея имеет наименьшую цену за 1 кг.

Ответ: 8,6 р..