Ширина прямоугольника 15 мм а длина в 5 раз больше.найди периметр прямоугольника и вырази его в

сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Сашулька.
15*5=75(мм) - длина прямоугольника.
(75+15)*2=180(мм) - периметр прямоугольника.
180мм = 18см
Ответ: периметр прямоугольника 18 см.
Отвечает Северина Лера.
15мм. =1.5 см 
1.5см *5 =7.5 (см) Длина 
1.5+1.5=3(см) 2 ширины 
7.5+7.5=15(см) 2 длины 
15+3=18- периметр