Упростите выражение и найдите его значение при данных значениях переменных:-12b-7b+10b-b, b=-0,1;

-1; -5,7; 0. -5a-8a-2a-15a, a=-0,6; 0,01; 0,002; -1. -4c+9c-c+8 c=0, -8, -0,25; -2. 4*(a-b)-6a+4b, a=-50,b=20.Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Ваня.
-12b-7b=-19b; -19b+10b=-9b; -9b-b=-10b;
b=0,1; -10b=-10*0,1=-1
b=-1; -10b=-10*-1=10
b=-5,7; -10b=-10*-5,7=57
b=0; -10b=-10*0=0

-5a-8a-2a-15a=-30a
a=-0,6; -30a=18
a=0,01; -30a=-0.3
a=0,002; -30a=-0,06
a=-1; -30a=30

-4c+9c-c+8c=12c
c=0; 12c=0
c=-0,25; 12c=-3
c=-2; 12c=-24

4a-4b-6a+4b=-2a !!!
a=-50; -2a=100