Построй ломаную линию ABCD длиной 9 см так, чтобы её второе звено на 2 см длиннее первого, но на 1

см короче третьего звена

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Пусть длина первого звена х см, тогда длина второго звена (х+2) см, длина третьего звена (х+2)-1=х+1 см.
Всего 9 см.
х+ (х+2)+(х+1)=9 см
х+х+2+х+1=9
3х+3=9
3х=6
х=2

Длина первого звена 2 см, длина второго звена (2+2)=4 см, длина третьего звена 4-1=3 см.
См. рисунок в приложении