У Кости 32 солдатика, а у Вити-46.Сколько солдатиков Витя должен дать Косте,чтобы солдатиков у

мальчиков стало поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Райымбек Жаксыбек.
46-32=14
14:2=7

32+7=39
46-7=39
Отвечает Папина Ксюша.
32+46=78(солд.)-всего
78:2=39(солд.)-должно быть у каждого чтобы было поровну
46-39=7(солд.)-должен отдать Витя
Ответ:7 солдатиков