Подскажите ход деления в столбик 267040/50 Ответ я знаю!Именно ход действий. Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анюта.
267040 делим на 50
по порядку: 2 не делится, 26 тоже, 267 подходит-хватает
следовательно берем по 5, 5*50=250
267-250=17
Сносим следующую цифру 0
170\50. Берем по 3
50*3=150
170-150=20
сносим 4
204\50.
Берем по 4  . 50*4=200
204-200=4
Сносим последний 0
40\50 нацело не делится, следовательно ставим запятую после 5340 в ответе
и добавляем нолик к сорока.  400\50=8. ну и добавляем ее после запятой:)
Отвечает Соловей Танюша.
Мы делим на 50 , берем числа по порядку : 2 - не подходит , 26 тоже , 267 , ага оно делиться на 50 - получается 5 , остается 17 . Берем следующее число 17 - мало , 170 делиться на 50 , получается 3 , остаток 20 и т.д.