Найдите число х, для которого равенство верно:а)х*3/5=4/15 б)х:2/7=7/12 в) 2/3*х=4/7


Ответы на вопрос

Отвечает Белка Вадим.
X*3/5=4/15
x=4/15:3/5
x=4/15*5/3
x=4/9

x:2/7=7/12
x=7/12*2/7
x=1/6

2/3*x=4/7
x=4/7:2/3
x=4/7*3/2
x=6/7