ВЕРНО ЛИ РАВЕНСТВО: 2÷4=3/4÷1,6 2,38÷0,7=3,06÷0,9 1,45÷0,29=2,58÷0,43?


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Кристина.
1/2=3/4 : 1 3/5
1/2 = 3/4 : 8/5
1/2= 3/4 * 5/8
1/2= 15/32
16=15
неверно

2 38/100 : 7/10 = 3 3/50 : 9/10
238/100 * 10/7 = 153/50 * 10/9
238/70 = 153/45
119/35=153/45
119/7=153/9
119*9 = 7*153
1071 = 1071
Верно

1 45/100 : 29/100 = 2 58/100 : 43/100
145/100 * 100/29 = 258/100 * 100/43
145/29 = 258/43
5 = 6
Неверно
Отвечает Намятова Соня.
2:4=3/4:16/10
1 = 3 : 16
2    4   10

1 = 3 * 10
2    4   16

1 =  15
2     32 
0,5 не равно 0,46875 

2) 2,38/0,7=3,06/0,9
238/100:7/10=306/100:9/10
238/100*10/7=306/100*10/9
238/70=306/90
3,4=3,4
верно

 3)145/100 :29/100=258/100:43/100
145/100*100/29=258/100*100/43
145/29=258/43
5=6 равенство не верно.