Через одну трубу за минуту наполняется 1/50 бассейна, через другую - 1/75 бассейна. За сколько

минут бассейн наполнится через обе трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Саша.
1) 1/50 + 1/75 = 3/150 + 2/150 = 5/150 = 1/30 =  часть бассейна набирается за одну минуту через обе трубы
2) 1 : 1/30 = 30 минут потребуется для наполнения бассейна через 2 трубы.
Ответ: 30 минут