В доме 8 четирехкомнатных квартир ,трёхкомнатных на 4 квартири больше,чем четырёхкомнатных,а

двухкомнатных в k раз больше,чем трёхкомнатных.Сколько двухкомнатных квартир в этом доме?,Составь выражение для решения задачи и вычесли его, если k ровно 9.

Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.
1)8+4=12(кв)-3 комнатных                                                                                   2)12*9=108(кв)