Реши уравнения: a)-x=5/9 б)-2x=-0,2 в)3,16+x=-5,6 г)x-17/18=-1/9 д)|x|=3,2За ранее СПАСИБО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Пелых Алина.
А) -х=5/9
х=-5/9
б) -2х=-0,2
   х=-0,2:(-2)
   х=0,1
в) 3,16+х=-5,6
    х=-5,6-3,16
    х=-8,76
г) х-17/18=-1/9
   х=-1/9+17/18
   х=-2/18+17/18
   х=15/18=5/6
д) IхI=3,2
   х=3,2