расстояние между двумя посёлками автобус проезжает за 4 часа со скоростью 30 киломметров в час с

какой скоростью должен ехать автобус чтобы проехать это расстояние за 2 часа решите плииииизззз

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанов Данил.

1)4*30=120 км расстояние между посёлками

2)120:2=60 км/час должна быть скорость автобуса

=====================================

Отвечает Веригин Никита.

Если 30 км умножим на 4 часа то получим 120км-расстояние между поселками, а если скорость узнать автобуса то : 30*2=60(км/ч)

Ответ: со скоростью 60 км/ч должен ехать автобус. чтобы проехать это расстояние за 2 часа.