Реши задачу разными способами. В магазине каждый из 9 учеников купил по 6 тетрадей в клетку и по 4

тетради в линейку. Сколько всего тетрадей купили ученики?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Ксения.
1 способ:
1) 9х6=54 (т.в кл.) купили 9 учеников
2) 9х4=36 (т.в.лин.) купили 9 учеников
3) 54+36= 90 (т.) всего купили 9 учеников.
2 способ:
1) 6+4= 10 (т.) всего купил 1 ученик
2) 9х10=90 (т.) всего купили 9 учеников.