Мама купила платье за 120р, это две трети от всех денег, сколько было всего


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Решение:120:2×3=180 всего
Отвечает Глебова Наталия.
2/3 = 120/x
2x = 360
x = 360/2 
Ответ: x = 180