Сумма чисел 324 Чему равно большее число,если четырехкратное значение одного числа на 14 больше

другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Ухта-виктори Ооо.
Решаем через Х
Первое число х ,второе число-а
Четырёхкратное значение первого числа - 4Х
Х+а=324
4х-а=14

Складываем уравнения :
Х+4х=324+14
5х=338
х=338:5
х=67.6
а=324-67.6=256.4

Ответ:256.4. - большее число