Помогите решить задачу. у Гриши за оградой только гуси и коты. всего у них 7 голов и 24 ноги.

сколько у Гриши гусец?

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Дмитрий.
Гусей. Х Котов (7-х) 2х. Ног у гусей 4(7-х) ног у котов Составим уравнение: 2х+4(7-х)=24 2х+28-4х=24 -2х=-4 Х=2 столько гусей 7-х=7-2=5. Столько котов
Отвечает Косарев Никита.
2 гуся 5 кота у Гриши