Собрали 9600кг картофеля и 6400 кг моркови. Картофеля получилось на 80 мешков больше,чем

моркови.Сколько было мешков картофеля и сколько моркови

Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.

1) 9600-6400=3200

2) 3200:80=40 кг

3) 9600:40=240 мешков

4) 6400:40=160 мешков

Ответ: 240 мешков, 160 мешков

Отвечает Яковлева Яна.

1) (9600-6400):80=3200:80=40 (кг) овощей в 1 мешке.
2) 9600:40= 240 (м.) картофеля
3) 6400:40=160 (м.) моркови