С лыжной базы вышел лыжник И направился на лыжах в город когда он прошел 2 часа со скоростью 14 км

в час до города осталось 16 км. Вычислить расстояние от базы до города

Ответы на вопрос

Отвечает Немирович Елена.
44 км
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
1)2*14=28
2)28+16=44
Отвечает Стурова Лера.
2*14=28 км - прошёл лыжник за 2 часа
28+16=44 км
Ответ: 44 километра.