Длинна прямоугольника на 7см больше ширины,а его периметр равен 30 см.Найдите площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Максутов Руслан.
Х- ширина прямоугольника
х+7 - длина прямоугольника
(х+(х+7) *2 -30       (2х+7) * 2 =30     4х +14 = 30   4х =30 -14     4х = 16     х=4 см отсюда
длина прямоугольника равна 4 +7 =11 см
Площадь прямоугольника равна 4 * 11 = 44 кв.см.
Ответ : Площадь прямоугольника равна = 44 кв.см