Помогите пожалуйста.Даю 27 баллов. Сколько в цехе станков если отремонтировали 28 станков что

составляет 5/7 всех станков цеха.Сколько станков в цехе

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Юлия.

X станков в цехе.

5/7 * X = 28

X = (28 * 7) / 5 = 39