Из поселка в город выехал мотоциклист со скоростью 60 км/ч. В то же время ему на встречу выехал

велосипедист со скоростью 15 км/ч. Они встретились через 2 часа. 1)Кто был ближе до города, когда они встретились мотоциклист или велосипедист? 2)Какое расстояние от города до поселка?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивановский Данил.
60*2=120 км - проехал мот
15*2=30 км - проехал велосип
1) они оба были на одинаковом расстоянии от города - в 30 км от него
2) 120+30=150 км - расстояние между поселком и городом