сутках 24 часа.взрослый человек должен спать треть суток а ребенок на 2 часа больше.сколько часов

должен спать ребенок?как записать дано

Ответы на вопрос

Отвечает German Oleg.
24/3=8 часов спит взрослый                                                                                      8+2=10 часов спит ребенок                                                                                       ответ ребёнок должен спать 10 часов

Отвечает Ильющиц Александр.
24:3=8
8+2=10
овет: ребенок должен спать 10 часов