Если M и N натуральные числа и 5 м + 4 н равно 42 то какая может быть н


Ответы на вопрос

Отвечает Таракина Настя.
Н может быть равен 3;8;
числа делящиеся на 5 заканчиваются на 5 и 0, пусть будет 5,тогда получится 42-а5=в7; но числа заканчивающиеся на 7 не делятся на 4: тогда возьмем 0;
42-а0= в2; пусть м=2, тогда 5·2=10; (42-10):4= 8; н=8; м=4. 42-5·4= 22, но 22 в целую не делится на 4; отпадает. пусть м =6,
42-5·6=12:4=3, н=3,
ответ: н=3: 8.